PIs



Chaouqi Misbah

CNRS, directeur de recherche

LIPhy, CNRS et Université J. Fourier Grenoble
cmisbah@ujf-grenoble.fr
http://www-liphy.ujf-grenoble.fr/-Chaouqi-misbah-?lang=fr

Christian Wagner

Professor

Experimentalphysik, Universität des Saarlandes
c.wagner@uni-saarland.de
http://agwagner.physik.uni-saarland.de/

Walter Zimmermann

Professor

Physikalisches Institut, Universität Bayreuth
walter.zimmermann@uni-bayreuth.de
http://www.tp1.physik.uni-bayreuth.de/de/index.html

Hamid Ez-Zahraouy

Professeur

Faculté des Sciences, Université Mohammed V, Rabat
ezahamid@fsr.ac.ma
http://www.fsr.ac.ma/index.php/departement/physique.html

Uwe Thiele

Professor

Westfälische Wilhelms-Universität Münster
u.thiele@uni-muenster.de
http://pauli.uni-muenster.de/tp/index.php?id=612&L=1

Salima Rafai

CNRS, chargé de recherche

LIPhy, CNRS et Université J. Fourier Grenoble
salima.rafai@ujf-grenoble.fr
http://www-liphy.ujf-grenoble.fr/-salima-Rafai-?lang=en

Karin John

CNRS, chargé de recherche

LIPhy, CNRS et Université J. Fourier Grenoble
karin.john@univ-grenoble-alpes.fr
http://www-liphy.ujf-grenoble.fr/karin-john?lang=fr

Philippe Peyla

Professeur

LIPhy, CNRS et Université J. Fourier Grenoble
philippe.peyla@ujf-grenoble.fr
http://www-liphy.ujf-grenoble.fr/pagesperso/peyla/